Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
LA RECHERCHE EN SCIENCES HUMAINES

Résultats TD Cartographie (1ere Session) - G 94, 98, 99, 142 et 143

1 Mai 2010, 16:19pm

Publié par I.S.

Ci-dessous les résultats des TD de CARTOGRAPHIE 

1ere Session (Juillet 2011)

 

Groupes 94, 98, 99, 142 et 143

 

Université Cheikh Anta Diop de Dakar

Faculté des Lettres et Sciences Humaines

Département de Géographie

 

Pour récupérer votre copie ou faire une réclamation, merci de formuler une demande à l'adresse suivante

ibrahima.sylla@leadinafrica.org


  Toute autre forme de réclamation ne sera pas traitée.

 

 

GROUPES 94

NOM ET PRENOMS

DATE ET LIEU DE NAISSANCE

NOTE 1

NOTE 2

MOY

RESULTAT

Dème Fatoumata

26/02/1990 à Dakar

08,5

05,5

07,00

Ajourné

Diop El Hadji Mouhamed

02/03/1990 à Nganda

16

10

13,00 

Adm. ABIEN

Kouta Omar

02/03/1990 à Taîba Niassène

10

10

10,00 

Adm. Passable

Mbaye Faty

01/03/1990 Niandane

15

16

15,50 

Adm. BIEN

Mendy Jean Luc

03/03/1990 à Boutoupa

05,5

05,5

05,50

Ajourné

Ndiaye Ahmadou Bamba

14/03/1985 à Mbalmy

06,5

09

07,75

Ajourné

Niane Oulèye Matel

02/03/1990 à Maclack

13,5

08,5

11,00 

Adm. Passable

Sandiaw Aïssatou

27/02/1990 à Dakar

09

06

07,50

Ajourné

Seck Babacar

02/03/1990 à Nguekokh

10

12

11,00 

Adm. Passable

Souané Fossar Landing

28/02/1990 à Sédhiou

13

07,5

10,25 

Adm. Passable

Sow Aïssata

01/03/1990 à Yeumbeul

10

06,5

08,25

Ajourné

Thiaw Philomène Ndièmè

25/02/1990 à Mboro

11

12

11,50 

Adm. Passable

Touré Babacar

02/03/1990 à Keur Ambou

10

05

07,50

Ajourné

 

 

GROUPES 98

NOM ET PRENOMS

DATE ET LIEU DE NAISSANCE

NOTE 1

NOTE 2

MOY

RESULTAT

Aw Gueda

15/04/1990 à Médina Guounass

10

10

10,00 

Adm. Passable

Diakhaby Ahmadou

19/04/1990 à Koungheul

11,5

09

10,25 

Adm. Passable

Diallo Mamadou Mansour

20/04/1990 à Pout

12,5

08,5

10,50 

Adm. Passable

Diémé Ibrahima

14/04/1990 à Diégoune

09

11,5

10,25 

Adm. Passable

Djitte Kémo

12/04/1990 à Guédiawaye

13

13

13,00 

Adm. ABIEN

Kane Ramatoulaye

13/04/1990 à Saint- Louis

14,5

06,5

10,50 

Adm. Passable

Ndiaye Mor Talla

08/04/1990 à Keur Mbaye Ndong

09,5

10,5

10,00 

Adm. Passable

Ndiaye Sécka

22/11/1985 à Rufisque

10

10

10,00 

Adm. Passable

Ndoye Ndack

20/04/1990 à Tawa

15

13

14,00 

Adm. BIEN

Ngom Ibrahima

22/04/1990 à Thies

13

11

12,00 

Adm. ABIEN

Niang Ndèye Soda  

01/04/1986 à Saint-Louis

07,5

10

08,75

Ajourné

Sall Aminata

07/04/1990 à Diamagueune

16,5

05

10,75 

Adm. Passable

Sarr Khalifa

23/04/1990 à Oulingara

11

09

10,00 

Adm. Passable

Tall Djiby Moussa

25/08/1990 à Cas- Cas

13

10

11,50 

Adm. Passable

Thiaw Ibrahima

18/04/1990 à Nguéniène

11

09

10,00 

Adm. Passable

 

 

GROUPES 99

NOM ET PRENOMS

DATE ET LIEU DE NAISSANCE

NOTE 1

NOTE 2

MOY

RESULTAT

Baldé Madiw

02/05/1990 à Touba Sadou

12,5

08

10,25 

Adm. Passable

Baldé Moussa Cissé

29/04/1990 à Vélingara

06,5

08

07,25

Ajourné

Basse Paul Henry

25/04/1990 à Bindiadoum Ma

12

05,5

08,75

Ajourné

Bassène Léontine Diatou

03/05/1990 à Bounkiling

10,5

10

10,25 

Adm. Passable

Diallo Assane

06/05/1990 à Sénoba

15

11,5

13,25 

Adm. ABIEN

Diène Edouard Baïtyr

27/04/1990 à Médina Gounass

13,5

09

11,25 

Adm. Passable

Diome Issa

08/05/1990 à Tanguiss

09,5

10,5

10,00 

Adm. Passable

Diop Amade

03/05/1990 à Ndiambour

13,5

06,5

10,00 

Adm. Passable

Guèye El Hadji

01/05/1990 à Yeri

14,5

06,5

10,50 

Adm. Passable

Mbow Moussa

26/04/1990 à Touba

00,5

00,5

00,50

Ajourné

Sall Atick

04/05/1990 à Tambacounda

15,5

04,5

10,00 

Adm. Passable

Sy Abdoulaye

05/02/1990 à Kanel

13,5

09

11,25 

Adm. Passable

Sy Aminata

10/02/1985 à Dakar

13

07

10,00 

Adm. Passable

Thioye Amy

29/04/1990 à Ngayène

10,5

11

10,75 

Adm. Passable

 

 

 GROUPES 142

NOM ET PRENOMS

DATE ET LIEU DE NAISSANCE

NOTE 1

NOTE 2

MOY

RESULTAT

Baldé Hamadou

18/04/1984 à Panambo Mamady

08,5

09

08,75

Ajourné

Basse Amadou

12/11/1986 à Pikine

09

11

10,00 

Adm. Passable

Guèye Makhtar

12/03/1990 à Guédiawaye

15

11

13,00 

Adm. ABIEN

Kandety  Thérèse Bana

12/10/1988 à Diamaguène

06

06

 06,00

Ajourné

Kone Fatoumata L. D. Margot

23/09/1990 à Bignona

15,5

12

13,75 

Adm. ABIEN

Ndiaye Papa Malick

18/03/1987 à Tivaouane

08,5

09

08,75

Ajourné

Ndiaye Saïdou

16/08/1989 à Diara

11

06,5

08,75

Ajourné

Niang  Cheikh  Mbacké

08/08/1990 à Rufisque

10

06

08,00

Ajourné

Thiombane Ngagne Djibril

13/05/1989 à Daga

12

05

08,50

Ajourné

 

 

GROUPES 143

NOM ET PRENOMS

DATE ET LIEU DE NAISSANCE

NOTE 1

NOTE 2

MOY

RESULTAT

Bayo El Hadji Ansoumane

12/04/1990 à Fadécounda Ansou

05,5

11

08,25

Ajourné

Diafouné Assane

12/11/1989 à Guédiawaye

16

08

12,00

Adm. ABIEN

Diarisso Aminata

05/04/1986 à Dakar

04,5

04

04,25

Ajourné

Dramé Khoudiedji

05/08/1989 à Madina  Ndialhbé

10,5

12

11,25

Adm. Passable

Goudiaby Bouly

2O/10/1987 à Baïla

05

06

05,50

Ajourné

Guèye Bassirou

04/01/1987 à Ziguinchor

07,5

08

07,75

Ajourné

Kabely Raphaël

19/12/1986 à Niaguis

11

05

08,00

Ajourné

Ly Fadouma

17/02/1990 à Podor

10

10

10,00

Adm. Passable

Ndao Mame Bigué

27/01/1987 à Ziguinchor

13,5

06,5

10,00

Adm. Passable

Ndiaye Demba

02/11/1988 aux Parcelles Assainies

07,5

12,5

10,00

Adm. Passable

Ndione Moth

24/08/1985 à Guéréo

11,5

12,5

12,00

Adm. ABIEN

Niang Fatou

11/08/1988 à Abidjan

09

11,5

10,25

Adm. Passable

Seck Modou

03/01/1991 à Kayemor

13,5

08,5

11,00

Adm. Passable

Sène Saliou

01/05/1987 à Ngueniène

12

03,5

07,75

Ajourné

Souaré Amadou B. S.

05/10/1987 à Kolda

11

06

08,50

Ajourné

Thioye Ndèye Sine

--/--/--

10

Abs.

05

Ajourné

 

 

 

10 septembre 2011

 

I. Sylla

Signature