Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
LA RECHERCHE EN SCIENCES HUMAINES

Résultats TD Cartographie (1ere Session) - G 27, 28, 29, 30 et 31

1 Mai 2010, 15:56pm

Publié par I.S.

Ci-dessous les résultats des TD de CARTOGRAPHIE 

1ere Session (Juillet 2011)

 

Groupes 27, 28, 29, 30 et 31

 

Université Cheikh Anta Diop de Dakar

Faculté des Lettres et Sciences Humaines

Département de Géographie

 

Pour récupérer votre copie ou faire une réclamation, merci de formuler une demande à l'adresse suivante

ibrahima.sylla@leadinafrica.org


  Toute autre forme de réclamation ne sera pas traitée.

 

 

  GROUPES 27

NOM ET PRENOMS

DATE ET LIEU DE NAISSANCE

NOTE 1

NOTE 2

MOY

RESULTAT

Ciss Abdou Razakh

25/12/1987 à Dakar

15

14

14,50

Adm. ABIEN

Danfa Landing

01/01/1988 à Kébémer

12

10

11,00 

Adm. Passable

Dangoura Arame

15/10/1987 à Louga

10

07,5

08,75

Ajourné

Diaby Mamadou

28/12/1987 à Ndramé-Escale

12

08

10,00 

Adm. Passable

Diouf Ndèye Fatou

30/12/1987 à Patar

02,5

02

02,25

Ajourné

Diouf Yague

23/12/1987 à Simal

11,5

08,5

10,00 

Adm. Passable

Ka Awa

02/01/1988 à Mbour

08,5

16

12,25 

Adm. ABIEN 

Mansaly Moustapha

24/12/1987 à Kaolack

12

08

10,00 

Adm. Passable

Ndaw Papa Daour

27/12/1987 à Dakar

10

10

10,00 

Adm. Passable

Ndiaye Aïssatou

05/01/1988 à Diourbel

10

12

11,00 

Adm. Passable

Niang Sala

26/12/1987 à Thilogne

06,5

04,5

05,50

Ajourné

Sambou Fatou

01/01/1988 à Thionk-Essyl

05

10,5

07,75

Ajourné

Sané Famara Alpha Djira

24/12/1987 à Djikonber

07

10

08,50

Ajourné

Seck Aly

27/12/1987 à Ndoffane

12,5

10

11,25 

Adm. Passable

Sèye Badara

01/01/1988 à Ndialène

03,5

09

06,25

Ajourné

Sow El Hadji Moussa

01/01/1988 à Rufisque

04,5

03

03,75

Ajourné

Touré Pierrot

27/12/1987 à Dakar

08

12

10,00 

Adm. Passable

 

 

  GROUPES 28 et 29

 

NOM ET PRENOMS

DATE ET LIEU DE NAISSANCE

NOTE 1

NOTE 2

MOY

RESULTAT

Dia Cheikh Tidiane

04/01/1988 à Pikine

12,5

11,5

12,00 

Adm. ABIEN

Diatta Fatou

17/01/1988 à Dakar

10,5

12

11,25 

Adm. Passable

Diop Aïssa

05/01/1988 à Dakar

09

15

12,00 

Adm. ABIEN

Diop Aïda Demba Thioro

04/01/1988 à Mbour

10,5

06

08,25

Ajourné

Diouf Abdou Aziz

10/01/1988 à Bicole

07

06

06,50

Ajourné

Diouf Mandiaye

13/01/1987 à Tanda Bar

10

10

10,00 

Adm. Passable

Diouf Modou

03/01/1988 à Dadack

12

08

10,00 

Adm. Passable

Faye Awa

17/01/1988 à Tatene Sereres

13

07

10,00 

Adm. Passable

Mbengue Marthe C. T.

23/09/1987 à Tivigne Diassa

08

05

06,50

 

Mbodji Mamadou

02/01/1988 à Niandane

08

15

11,50 

Adm. Passable

Ndiaye Jean François Ndick

13/01/1988 à Soussane

07

10

08,50

Ajourné

Ndiaye Macaire

09/01/1988 à Sokone

10

05,5

07,75

Ajourné

Ndoye Marème

15/01/1988 à Dakar

09

12

10,50 

Adm. Passable

Niang Yacine

06/01/1988 à Niakhène

10,5

05

07,75

Ajourné

Sarr Moussa

10/01/1988 à Dakar

10

14,5

12,25 

Adm. ABIEN

Seck Marème

12/01/1988 à Mbao

12,5

10,5

11,50 

Adm. Passable

Sow Aboubacry

05/01/1988 à Thiès

11,5

12,5

12,00 

Adm. ABIEN

Thiam Abdoulaye Alima

09/09/1987 à Dakar

13

10

11,50 

Adm. Passable

Thiam Cheikh A. B.

--/--/--

07

Abs

03,5

Ajourné

Thiam El Hadji Malick

10/09/1987 à Ngnith

06,5

13,5

10,00 

Adm. Passable 

 

 

GROUPE 30

NOM ET PRENOMS

DATE ET LIEU DE NAISSANCE

NOTE 1

NOTE 2

MOY

RESULTAT

Aw Awa

20/01/1988 à Doumga Ouro Alpha

10

10

10,00 

Adm. Passable

Badji Alphousseyni

20 /01/1988 à Niahoump

06

08

07,00

Ajourné

Diamé Mbaye

23/01/1988 à Thies

13

14

13,50 

Adm. ABIEN

Dieng Mariama Siré

24/01/1988 à Cabrousse

10

12

11,00 

Adm. Passable

Dramé Binta

18/01/1988 à Kédougou

13

07

10,00 

Adm. Passable

Kounta Cheikh Sidy Yakhya

10/10/1988 à Ndiassane

07,5

10

08,75

Ajourné

Lo Ndèye

28/01/1988 à Guéréo

05

09

07,00

Ajourné

Ly Amadou Djiby

19/01/1988 à Ourossoguy

11,5

10

10,75 

Adm. Passable

Ndiaye Thierno Bafou

21/01/1988 à Thies

12

13

12,50 

Adm. ABIEN

Ndour Germaine Yandé

29/01/1988 à Sassar

14

08 ,5

11,25 

Adm. Passable

Ngom Mamadou

20/01/1988 à Pikine

03,5

11,5

07,50

Ajourné

Sané Sounkarou

18/01/1988 à Kagnarou

11,5

06

08,75

Ajourné

Sarr Thiané

26/01/1988 à Rufisque

12,5

14

13,25 

Adm. ABIEN

Seck   Malick

22/01/1988 à Dakar

10

10

10,00 

Adm. Passable

Tine Modou

28/01/1988 à Ngoundiane Samel

15,5

16

15,75 

Adm. BIEN

Wade Absa

26/01/1988 à Rufisqe

10

11

10,50 

Adm. Passable

 

 

GROUPES 31

NOM ET PRENOMS

DATE ET LIEU DE NAISSANCE

NOTE 1

NOTE 2

MOY

RESULTAT

Ba Binta

25/05/1989 à Saint- Louis

13

07

10,00 

Adm. Passable

Diallo Abdourahmane

05/02/1988 à Ziguinchor

11

09

10,00 

Adm. Passable

Diallo Diariata Abdoul

01/02/1988 à Barkédji

14

12

13,00 

Adm. ABIEN

Diankha Amadou

01/02/1988 à Passy

08

12

10,00

Adm. Passable

Diémé Souleymane

03/02/1988 à Djibabouya

14

08

11,00 

Adm. Passable

Dieng Mohamed

04/02/1988 à Saint- Louis

08,5

09

08,75

Ajourné

Dieye Massamba

05/02/1988 à Thies

11,5

08,5

10,00 

Adm. Passable

Kor Dominique Eugénie

06/02/1988 à Guédiawaye

07,5

06,5

07,00

Ajourné

Manga Gabin Fiacre

30/01/1988 à Kassoulou

14

12

13,00 

Adm. ABIEN

Mbaye Libasse

07/02/1988 à Cambérène

06,5

04

05,25

Ajourné

Ndiaye Djické

93/02/1988 à Diohine

12,5

12,5

12,50 

Adm. ABIEN

Ndiaye Khady

06/02/1988 à Kassas

01,5

08

04,75

Ajourné

Ndiaye Maïssa

07/02/1988 à Thies

11,5

08,5

10,00 

Adm. Passable

Ndiaye Ndèye Ramatoulaye

04/02/1988 à Saint- Louis

08

08,5

08,25

Ajourné

Nguirane Khady

01/02/1988 à Dakar

15

12

13,50 

Adm. ABIEN

 

 

 

10 septembre 2011

 

I. Sylla

Signature